15 февраля 2024

Компания «КСБ» обеспечила связью Форум будущих технологий

Москва, Россия, 13 – 14 февраля 2024.  Компания «КСБ» реализовала проект по созданию IT-инфраструктуры для второго Форума будущих технологий

В Москве завершил работу второй Форум будущих технологий — ключевое событие в области передовых научных решений и технологий. Форум проводится в рамках Десятилетия науки и технологий в России.

Мероприятие собрало на площадке Центра международной торговли ученых из ведущих университетов и исследовательских центров мира, экспертов, врачей и профильных специалистов для обсуждения основных задач развития современных технологий и формирования образа будущего здравоохранения, создания новых лекарственных препаратов, использования инноваций в лечении заболеваний. В рамках форума прошла тематическая выставка, на которой были представлены самые последние инновационные разработки в области биотехнологий.  

В ходе подготовки и проведения мероприятия специалистами компании «КСБ» была построена транспортная сеть, которая позволила обеспечить участников и организаторов Форума стационарной связью, проводным доступом к ресурсам сети Интернет, развернуть на Площадке внутреннюю телевизионную сеть (ВТЗС), обеспечить работу аккредитации и системы контроля доступа. Для комфортной работы участникам и организаторам были предоставлены персональные компьютеры и необходимая оргтехника.

В целях обеспечения качества и надежности предоставляемых услуг у компании «КСБ» предусмотрено физическое резервирование ключевых инфраструктурных элементов каждой подсистемы. Резервирование обеспечивает невозможность полного выхода подсистемы из строя при возникновении нештатных ситуаций. Традиционно на период проведения мероприятий организовывается круглосуточная служба технической поддержки компании «КСБ».