11 марта 2024

Компания «КСБ» обеспечила связью Всемирный фестиваль молодёжи

Сочи, Россия, 1-7 марта 2024 г.  Компания «КСБ» успешно завершила работы по обеспечению услугами связи Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ — 2024)

Всемирный фестиваль молодёжи – это крупнейшее международное событие, которое прошло с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» и собрало более 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в самых разных сферах общественной жизни: от бизнеса и медиа, до культуры, науки и спорта.

История всемирных молодежных форумов насчитывает уже почти 80 лет. За это время проведено 19 фестивалей, три из которых принимала Россия. Два из них прошли в Москве, последний — с 14 по 22 октября 2017 года — в Москве и Сочи. В этом году Россия собрала гостей со всего мира уже в четвертый раз.

Проведение фестиваля было инициировано Президентом России Владимиром Путиным ради объединения молодых людей со всех уголков земли.

Впервые на площадке фестиваля работали пять тысяч волонтеров, 300 экскурсоводов со всей страны, а все 89 российских регионов взяли шефство над иностранными делегациями. Впервые ко Всемирному фестивалю молодежи присоединились школьники от 14 до 17 лет — детская программа собрала 1000 делегатов (500 из России и 500 иностранных).

Компания «КСБ» выполнила полный комплекс строительно-монтажных работ по созданию телекоммуникационной инфраструктуры Мероприятия, охватывающей всю федеральную территорию «Сириус».

В рамках проекта была построена отказоустойчивая и защищённая сеть передачи данных, на базе которой обеспечивалась работа всех информационных сервисов, таких, как рабочие места аккредитации, система контроля доступа (СКД), сеть внутреннего телевизионного вещания, рабочие места хостбродкастера.

Для аккредитации участников, представителей СМИ, технического персонала были организованы полностью оборудованные автоматизированные рабочие места, в том числе и на удаленных пунктах.

Аппаратная часть СКД на Площадке была представлена более чем 160 устройствами: турникетами, настольными и напольными терминалами, автоматическими калитками, включающими в себя устройства для считывания RFID-меток и устройства визуальной идентификации.

При организации сетевой инфраструктуры для обеспечения работы СКД специалистами Компании используется принцип построения закрытой сети, изолированной от ресурсов Интернет, позволяющий продолжать работу в штатном режиме в случае несанкционированного внешнего воздействия.

Для обеспечения работы хостбродкастера ВГТРК на площадке проведения Фестиваля была развернута внутренняя телевизионная сеть (ВТЗС). Сеть обеспечивала прием и передачу телевизионного сигнала студийного качества в режиме реального времени с 9 объектов, расположенных на федеральной территории «Сириус».

Работа всех устройств, бесперебойность работы информационных сервисов, а также наличие электропитания контролировались организованной круглосуточной службой мониторинга компании «КСБ».