01 сентября 2022

ООО «КСБ» продолжает реализацию проекта по техническому обеспечению мероприятий в рамках Председательства Российской Федерации в Арктическом Совете

Россия, июнь – август 2022. ООО «КСБ» продолжает обеспечивать IТ- инфраструктурой основные мероприятия в рамках Председательства РФ в Арктическом Совете 2021–2023 годах

В рамках председательства в Арктическом совете в 2021-2023 годах Россия продолжает реализацию проектов, содействующих социально-экономическому развитию арктической зоны, охране арктической окружающей среды, улучшению благосостояния и качества жизни населения Арктики, включая коренные народы Севера. В рамках программы России запланировано проведение свыше 100 мероприятий, к настоящему моменту состоялось уже порядка 40.

Компания КСБ продолжает активную работу по организации и сопровождению информационной и телекоммуникационной инфраструктуры очередных значимых мероприятий.  

Только летом специалистами Компании были реализованы проекты по техническому обеспечению трех фестивалей: VII Арктического фестиваля «Териберка» в Мурманской области, Международного фестиваля «Берингов пролив» на Чукотке и Всероссийского форум-фестиваля «Арктика. Лед тронулся» в городе Усинске Республики Коми.

Комплекс работ был выполнен также для ряда мероприятий, таких как конференция по обеспечению комфортной городской среды «Арктика – территория развития» в Якутске, конференция по сбережению здоровья человека в Арктике в Архангельске, конференция по адаптации к изменению климата в Арктике в Санкт-Петербурге, конференция по отходам и проблеме микропластика в Арктике в Архангельске, конференция «Подъем затопленных и опасных объектов в морях Северного Ледовитого океана» в Мурманске, а также Чемпионат профессионального мастерства по северным профессиям в Мурманске.

Организованная инфраструктура позволила обеспечить участников Мероприятий комплексом телекоммуникационных услуг: стационарной связью, проводным и беспроводным (WiFi) доступом к ресурсам сети интернет, сетями передачи данных, видео-конференцсвязью, а также персональными компьютерами и необходимой оргтехникой.

Наряду с традиционным комплексом услуг связи Компания КСБ успешно внедряла на Мероприятиях мультиплатформенное решение, обеспечивающее совмещение различных систем видеоконференцсвязи для подключения участников.