01 августа 2022

Компания «КСБ» вновь выступила в роли технического партнера Военно-морского парада в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Россия, 31 июля 2022г.  ООО «КСБ» в очередной раз выступило в роли технического партнера Первого канала, обеспечив прямые телетрансляции праздничных мероприятий, посвященных Дню Военно-Морского Флота РФ.

В День Военно-Морского Флота в акватории Невы у Сенатской площади и в Кронштадте состоялся Главный военно-морской парад с участием кораблей всех флотов ВМФ и Каспийской флотилии.

В этом году парад особый. Он не только посвящен 326-й годовщине создания российского флота, а также 350-летию со дня рождения Императора Петра Первого, основателя регулярного российского флота.

В торжественном мероприятии приняли участие 36 надводных кораблей и катеров, 4 подводных лодки, 7 парусных судов, 42 летательных аппарата, а также более 3500 военнослужащих.

Флагманом парада в этом году стал новейший фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» – один из самых технически оснащенных кораблей, способный нести гиперзвуковые ракеты.

Сразу после водной части в небе над Петербургом прошел парадный строй морской авиации ВМФ России. А в завершении на Сенатской площади состоялось торжественное шествие военных моряков, а так же  воспитанников довузовских учреждений ВМФ и юнг Юнармии.

Военно-морской парад – грандиозное, зрелищное мероприятие, которое широко освещается в СМИ.  Ежегодно команда Первого канала ведет из Санкт-Петербурга прямые трансляции подготовки и проведения Главного парада.

Непосредственное содействие телеканалу в организации прямых телевизионных трансляций оказывает компания «КСБ».

Для организации репортажей и прямых включений техническим персоналом Компании вновь были спроектированы и проложены выделенные волоконно-оптические трассы от мест размещения передвижных телевизионных станций до телевизионных аппаратных.

Благодаря оперативной работе специалистов «КСБ» и созданной ими кабельной инфраструктуре, ежедневно зрители Первого канала могли смотреть праздничные трансляции из Северной столицы в прямом эфире.