18 октября 2021

ООО «Комплексные системы безопасности» вновь обеспечило IT-инфраструктурой международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН).

Москва, Россия, 13 – 15 октября 2021 г. Компания «КСБ» завершила проект по организации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры для РЭН — 2021.

«Российская энергетическая неделя» — одно из главных мировых событий в сфере энергетики — прошла в Москве с 13 по 15 октября и после годичного перерыва вновь объединила лидеров отрасли и экспертов на одной дискуссионной площадке в ЦФЗ «Манеж».

Год от года РЭН привлекает все больше и больше внимания и интереса. В этом году Форум посетили 2500 участников из более чем 80 стран. В рамках деловой программы прошло 32 мероприятия с участием 204 спикеров.

Компания «КСБ» уже не первый год принимает участие в техническом обеспечении Форума. В рамках проекта специалистами Компании традиционно были выполнены работы по созданию информационной и телекоммуникационной инфраструктуры мероприятия, позволяющей обеспечить участников и организаторов стационарной связью, доступом к сети Интернет, а так же необходимой оргтехникой.

Для обеспечения работы телевизионных компаний, аккредитованных на РЭН, была развернута внутренняя телевизионная сеть (ВТЗС), обеспечивающая формирование и передачу телевизионного сигнала студийного качества в режиме реального времени, а так же возможность сохранения архива видеозаписи.  Внутренняя телевизионная сеть обеспечивала работу как хост-бродкастера, так и предоставляла возможность видеосъёмки и передачи информации о ходе сессии по запросу представителей СМИ.

Для удобства участников и гостей мероприятия, а так же создания единого информационного пространства телекоммуникационными услугами были обеспечены удаленные объекты, задействованные в процессе проведения мероприятия — Центр аккредитации и ПЦР тестирования в Музее Отечественной войны 1812 года и Центр аккредитации в Центре международной торговли.