13 декабря 2021

КСБ и Конгресс молодых ученых

Сочи, Россия, 08 – 10 декабря 2021 г.  Компания «КСБ» завершила проект по техническому обеспечению Конгресса молодых ученых и Церемонии закрытия Года науки и технологий.

Конгресс молодых ученых, одно из самых заметных событий Года науки и технологий в России прошел в образовательном центре «Сириус» в Сочи с 8 по 10 декабря.

Три дня работы Конгресса объединили свыше 3000 участников из 77 регионов России. В Мероприятии приняли участие представители ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов государственной власти, индустриальных партнеров, лидеров отечественной науки, а также молодые ученые, победители конкурсов грантов, студенты и школьники. 

Компания КСБ отвечала за выполнение комплекса строительно-монтажных работ по созданию телекоммуникационной инфраструктуры Мероприятия.

Организованная инфраструктура позволила осуществить аккредитацию, развернуть систему  контроля доступа, а также обеспечить коммуникационными сервисами и оргтехникой участников и организаторов Мероприятия.

Для организации требуемых услуг связи на территории Парка науки и искусства «Сириус» была развернута кабельная сетевая инфраструктура с предоставлением портов для подключения персональных компьютеров и периферийных устройств.

Для представителей СМИ, освещавших ход форума, был организован пресс-центр, оснащенный современными средствами связи, а также оборудованными стационарными рабочими местами.

В центре аккредитации в отеле «Omega Sirius» специалистами компании «КСБ» была обеспечена работа программно-аппаратного комплекса систем аккредитации и контроля доступа.

В рамках информационного вещания в период подготовки и проведения Мероприятия на Площадке была развёрнута внутренняя телевизионная сеть (ВТЗС).

Традиционно работоспособность всех узлов и элементов сети контролировалась организованной круглосуточной службой мониторинга.