19 июня 2021

ООО «Комплексные системы безопасности» и Международная конференция по исследованию космического пространства (Global Space Exploration Conference — GLEX-2021)

Санкт-Петербург, Россия, 14 – 18 июня 2021. Компания «КСБ» завершила проект по IT-обеспечению Международной конференции по исследованию космического пространства (Global Space Exploration Conference — GLEX-2021)

ООО «КСБ» приняло участие в техническом обеспечении Международной конференции по исследованию космического пространства (Global Space Exploration Conference — GLEX-2021), организованной Международной астронавтической федерацией совместно с Госкорпорацией «Роскосмос» при содействии Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

GLEX — одна из самых авторитетных мировых площадок, которая ежегодно собирает ученых, исследователей-инженеров, конструкторов из разных стран для обсуждения актуальных вопросов космической отрасли.

В этом году Мероприятие впервые проходило в России, в Санкт-Петербурге, в стенах  Таврического дворца с 14 по 18 июня 2021 года.

Конференция проходила в гибридном формате, в ней приняли участие порядка 700 делегатов из 59 стран мира, в том числе более 30 участников международных экспедиций на МКС и станцию «Мир» из США, Индии, Франции, Канады, Австрии, Германии.

Специалисты КСБ обеспечили гостей и участников мероприятия услугами проводной и беспроводной (WiFi) сетей передачи данных, организовали внешние каналы доступа к ресурсам Интернет. Для выполнения этой задачи на территории Таврического дворца было проложено более 2 км медного кабеля и организовано более 15 коммутационных узлов, обеспеченных источниками гарантированного питания. Подключение павильона регистрации участников к сети мероприятия  было проведено по волоконно-оптическим линиям связи.

Организованная в закрытом режиме дополнительная сеть WiFi использовалась для подключения интерактивных панелей, размещенных в общественных зонах площадки.

Сеть передачи данных использовалась организаторами конференции для удаленного (в режиме видеоконференцсвязи) подключения некоторых спикеров.

Столь знаковое мероприятие, как GLEX, стало первым мероприятием по космической тематике международного масштаба в Санкт-Петербурге после продолжительного периода пандемии.