26 июля 2021

ООО «Комплексные системы безопасности» обеспечило прямые трансляции Военно-морского парада

Санкт-Петербург, Россия, 25 июля 2021г. Компания «КСБ» организовала каналы связи для прямых телетрансляций праздничных мероприятий, посвященных Дню Военно-Морского Флота РФ.

Главный военно-морской парад с участием десятков кораблей и катеров, самолетов и вертолетов, более четырех тысяч военнослужащих прошел 25 июля в Санкт-Петербурге, в акватории Невы и и на Кронштадтском рейде. Это пятый по счету военно-морской парад в новейшей истории, который проводился по случаю празднования 325-летия со дня основания Российского регулярного флота.

В этом году впервые в параде приняли участие сразу три атомные подлодки Северного флота – ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» проекта «Борей-А», а также атомные субмарины «Орел» и «Вепрь». Среди надводных кораблей в параде участвовали большие десантные корабли «Петр Моргунов» и «Минск», корабли противоминной обороны «Александр Обухов» и «Владимир Емельянов». Кроме того, в параде были задействованы корабли ВМС Индии, Пакистана и Ирана. Воздушную часть обеспечили 48 боевых вертолетов и самолетов морской авиации, включая участвовавший в Великой Отечественной войне, восстановленный штурмовик Ил-2.

Праздничные мероприятия в честь дня ВМФ широко освещались в прессе и на телевидении.

Компания КСБ уже не первый год реализует проект по организации кабельной инфраструктуры для обеспечения телевизионных трансляций Военно-Морского Парада.

Для организации репортажей с мест событий и прямых включений специалистами Компании были построены выделенные волоконно-оптические трассы от мест размещения передвижных телевизионных станций до телевизионных аппаратных.

В частности были обеспечены прямые трансляции с торжественного парада из передвижной студии «Первого канала», установленной на стрелке Васильевского острова, которая так же в течение недели в эфире программы «Доброе утро» освещала подготовку к главному параду ВМФ.