31 июля 2023

Компания «КСБ» традиционно организовала инфраструктуру для прямых телетрансляций Главного военно-морского парада из Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, Россия, 30 июля 2023г.  Компания «КСБ» завершила  ежегодный проект по организации каналов связи для прямых телетрансляций праздничных мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота РФ.

30 июля в честь Дня Военно-морского флота Российской Федерации в Санкт-Петербурге и Кронштадте на акватории Невы и Финского залива в седьмой раз прошел Главный военно-морской парад.

В этом году в торжествах были задействованы суда Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов России. Всего в параде приняли участие 45 кораблей, катеров и подводных лодок, а также порядка 3 тысяч военнослужащих. Строй кораблей возглавил парусный линейный корабль 4-го ранга «Полтава», воссозданный по чертежам XVIII века, а флагманским кораблем стал сторожевой корабль «Неустрашимый».


Традиционно парад принимал президент России, верховый главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин. Гостями парада стали четверо африканских лидеров и представители еще пяти стран — участниц второго саммита и форума Россия — Африка, проходившего в Санкт-Петербурге 27-28 июля.

Компания «КСБ», успешно завершив проект по техническому сопровождению саммита и форума Россия-Африка, незамедлительно приступила к организации кабельной инфраструктуры для освещения

праздничных мероприятий, посвященных Дню ВМФ РФ.

Ежегодно, выступая в роли технического партнера Первого канала, Компания обеспечивает прямые телетрансляции Военно-морского парада из Санкт-Петербурга.