11 мая 2022

День Победы 2022: ООО «КСБ» обеспечило прямую трансляцию праздничных мероприятий

Санкт-Петербург, Россия, 7-9 мая 2022 г.  Компания «КСБ» вновь организовала инфраструктуру для освещения праздничных мероприятий,  посвященных  77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

7 мая 2022 года в Санкт-Петербурге провели генеральную репетицию военного парада по случаю празднования Дня Победы. По Дворцовой площади прошли торжественные колонны и военная техника, а над Северной столицей пролетели около 30 самолетов и вертолетов.

В дни подготовки и проведения военного парада 7 и 9 мая в эфире утренней телепрограммы Первого канала «Доброе утро» были организованы прямые включения с места события. Телеканал с лучших точек показал торжественное прохождение по Дворцовой площади колонн военных расчетов из нескольких тысяч человек, а также проход боевой техники.

Для обеспечения прямых включений из выездной студии «Первого канала» в Санкт-Петербурге Компания «КСБ» традиционно выполнила комплекс работ по организации временных каналов связи.

В рамках проекта было осуществлено строительство «последней мили» по Дворцовой площади до мест развертывания передвижной телевизионной станции «Первого канала», произведена сборка оптической трассы к узлам обработки и обмена межоператорского трафика.