15 сентября 2019

ООО «Комплексные системы безопасности» обеспечило услугами связи Генеральную ассамблею UNWTO

Санкт-Петербург, Россия, 09 – 13 сентября 2019. Компания «КСБ» завершила проект по IT-обеспечению XXIII-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO).

Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации (UNWTO), это главное событие в туристическом секторе, которое проводится при поддержке ООН каждые два года. В этом году мероприятие  впервые было организовано в России и прошло в Северной столице.

Порядка 1200 человек из 150 стран прибыли в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в Ассамблее.  Для участников мероприятия были организованны обширная деловая и культурная программы. Местом проведения заседаний и форумов были выбраны не только современные интерьеры «Экспофорума», а так же исторические: Таврический дворец, Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина, Гостиница «Англетер».

Для России Генассамблея — стратегически важное событие, поэтому участие в организации мероприятия было крайне ответственной задачей для КСБ.

В рамках проекта по организации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры мероприятия специалистами Компании были реализованы задачи различного уровня:

  • организация транспортной сети мероприятия для передачи данных, голосового трафика и передачи аудио и видео сигналов студийного качества;
  • организация проводного и беспроводного доступа к ресурсам сети Интернет для гостей и участников мероприятия;
  • организация автоматизированных рабочих мест аккредитации, интегрированных с системой контроля доступа;
  • организация системы контроля доступа с поддержкой зонирования и расписания;
  • оснащение всех рабочих мест персональными компьютерами, телефонными аппаратами и оргтехникой.

Для создания единого информационного пространства телекоммуникационными услугами были обеспечены все четыре площадки, задействованные в процессе проведения мероприятия. Для обеспечения штатного функционирования оборудования на их территории были организованы абонентские сети электропитания.

Работа всех устройств проводной и беспроводной сетей, бесперебойность работы информационных сервисов, а также наличие электропитания контролировались организованной круглосуточной службой мониторинга.

Тщательное планирование и организация рабочих процессов позволили обеспечить техническое сопровождение мероприятия на высоком уровне.