09 сентября 2019

ООО «Комплексные системы безопасности» обеспечило услугами Восточный экономический форум 2019

Владивосток, Россия, 04 – 06 сентября 2019. Компания «КСБ» завершила проект по организации IT-инфраструктуры для Восточного экономического форума.

ООО «Комплексные системы безопасности» завершило комплекс работ в рамках проекта по IT-обеспечению V юбилейного Восточного Экономического форума (ВЭФ-2019), который традиционно проходил на площадке Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

За пять лет проведения ВЭФ его популярность существенно выросла. Мероприятие стало важной востребованной площадкой для прямого диалога политиков, бизнесменов и общественных деятелей. По мнению экспертов, Форум содействует укреплению отношений между Россией и азиатскими странами, заключению новых соглашений в различных сферах.

В этом году в работе Форума приняли участие свыше восьми тысяч человек из 70 стран. Изменилась и география участников: на ВЭФ приехали гости из Европы, Северной и Южной Америки, Азии.

Одновременно с этим ежегодно расширяется спектр телекоммуникационных  услуг, востребованных на мероприятии, а также количество предоставляемой техники.

Транспортная волоконно-оптическая сеть КСБ, построенная на территории ДВФУ,  охватывала семь корпусов, набережную бухты Аякс, а так же удаленные  объекты, задействованные в процессе проведения мероприятия: отель «Лотте», аэропорт «Кневичи», концертно-спортивный комплекс «Фетисов-Арена», Морской вокзал.

Магистральная инфраструктура позволила осуществить аккредитацию гостей и участников мероприятия, развернуть систему  контроля доступа, а также обеспечить услугами связи и оргтехникой участников и организаторов мероприятия. Количество предоставленных компьютеров и оргтехники в этом году превысило прошлые показатели на 250 единиц.

Как и в прошлом году, в связи с увеличением числа участников Форума в Морском порту был специально пришвартован океанский круизный лайнер «Costa Venezia» в качестве плавучей гостиницы для гостей ВЭФ.

Традиционно специалистами ООО «КСБ» в сотрудничестве с ПАО «Ростелеком» непосредственно на лайнере был организован доступ в сеть Интернет. Проход на лайнер обеспечивался посредствам развернутого пункта контроля доступа, оснащенного турникетами и связанного с ядром СКД волоконно-оптическими каналами.

С целью обеспечения работы хост-бродкастера (ВГТРК) был успешно выполнен комплекс услуг, включая передачу телевизионных сигналов студийного качества.

Для журналистов, освещавших ход форума, силами КСБ был организован пресс-центр и оснащен самыми современными средствами связи , а также оборудованными стационарными рабочими местами.

На площадке проведения ВЭФ специалистами Компании была представлена модернизированная версия автоматической системы мониторинга сети и сервисов. К имеющимся ранее возможностям системы были добавлены опции контроля количества и состояния устройств пользователей беспроводной сети, трекинга их перемещения по площадке, автоматического информирования о состоянии расходных материалов и истории их изменений для печатающей техники, а также  автоматического информирования изменений статусов работы устройств системы контроля доступа.