02 сентября 2020

ООО «Комплексные системы безопасности» обеспечило проведение мероприятий ШОС и БРИКС в цифровом формате

Санкт-Петербург, Россия,  10 июля – 01 сентября 2020 г.  Компания «КСБ» разработала  систему проведения мероприятий в цифровом формате и успешно реализовала проект на мероприятиях ШОС и БРИКС.

В рамках председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019 – 2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году на территории РФ проводились различные мероприятия с участием официальных лиц стран – участниц.

Вследствие пандемии короновируса COVID- 19 в мире с апреля 2020 года все очные мероприятия, проходящие в рамках председательства РФ в ШОС и БРИКС, были отменены.

В связи с этим ООО «КСБ» разработало систему проведения таких  мероприятий в цифровом формате.  В основу системы легло использование профессиональных телевизионных решений в сочетании с различными платформами видеоконференцсвязи (ВКС). Система позволяет интегрировать различные средства ВКС в рамках одного мероприятия, предоставляя возможность участникам выбрать наиболее удобную платформу общения.

Важным компонентом решения является возможность осуществления синхронного перевода в режиме реального времени.

Большое внимание уделено вопросам повышения информационной безопасности мероприятий. Центральное серверное оборудование, через которое производится коммутация видео и аудиопотоков между удаленными участниками, расположено в защищенном комплексе ЦОД. Используемые платформы видеоконференцсвязи позволяют организовать передачу данных непосредственно между ядром системы и участниками мероприятия без использования облачных технологий и обращения к сторонним серверам.

Для исключения возможности несанкционированного доступа к мероприятию посторонних лиц подключение участников производится с использованием «комнаты ожиданий». После перехода по ссылке для подключения участник не попадает автоматически в общую видеоконференцию, а находится в режиме ожидания до проверки его уполномоченным лицом.

Используемая система уже позволила за последние месяцы провести более 15 мероприятий различного уровня в рамках председательства РФ в ШОС и БРИКС.

Более подробно ознакомиться с системой проведения мероприятий в цифровом формате можно на сайте  Компании в разделе «Организация мероприятий в цифровом формате»