03 июля 2020

ООО «Комплексные системы безопасности» представляет новое решение: проведение мероприятий в цифровом формате

Санкт-Петербург, Россия, 20 апреля – 02 июля 2020 г.  ООО «КСБ» успешно внедряет систему проведения мероприятий в полностью цифровом или гибридном формате на основе использования профессиональных телевизионных решений в сочетании с различными платформами видеоконференцсвязи.

Отмена большинства очных конгрессно-выставочных мероприятий, обусловленная распространением короновируса COVID — 19, вызвала необходимость разработки современной, безопасной и надежной системы проведения подобных мероприятий в цифровом формате.

В этой связи Компания «КСБ» разработала систему, в основу которой легло использование профессиональных телевизионных технологий и их интеграция с принадлежащим Компании специализированным программным продуктом.

Основными компонентами решения являются: центральная телевизионная студия, система подключения удаленных спикеров и организации прямых телевизионных включений, система организации трансляций для удаленных участников.

Одним из преимуществ является возможность организации синхронного перевода в режиме реального времени. Для обеспечения лингвистической поддержки мероприятия организовывается центр синхронного перевода с переводчиками, которые могут размещаться как в непосредственной близости от центральной телевизионной аппаратной, так и удаленно. Это дает возможность участникам дискуссии выбирать видеопоток с необходимой аудиодорожкой в личном кабинете на сайте мероприятия.

Итоговое изображение формируется с участием режиссерской бригады на студийном вещательном комплексе с добавлением в трансляцию графических элементов (подложка, титры, логотипы и т.п.), формированием и переключением различных видов видеоизображения (общий / крупный план, диалог, выступление участника, презентация).  Качество оформления и трансляции соответствует стандартам, принятым при подготовке телевизионного информационного контента.

Формирование изображения идет в режиме реального времени. За счет одновременного использования различных средств видеоконференцсвязи возможно  вывести на экран изображение участников на фоне заранее подготовленной подложки конкретного мероприятия, выводить титры и иную графическую информацию.

Большое внимание уделено вопросам повышения информационной безопасности мероприятий.  Для исключения возможности несанкционированного доступа к мероприятию посторонних лиц подключение участников производится с использованием «комнаты ожиданий». После перехода по ссылке для подключения участник не попадает автоматически в общую видеоконференцию, а находится в режиме ожидания до проверки его уполномоченным лицом.

Для обеспечения защиты персональных данных участников ядро системы развернуто в защищенном комплексе ЦОД.