18 февраля 2019

ООО «Комплексные системы безопасности» и РИФ «Сочи-2019»

Сочи, Россия, 14 – 15 февраля 2019. Компания «КСБ» традиционно приняла участие в техническом обеспечении Российского инвестиционного форума «Сочи-2019»

В Сочи завершил работу очередной Российский Инвестиционный Форум. Ежегодно Мероприятие проводится при участии председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи.

В Форуме традиционно принимают участие практически все регионы страны и крупнейшие российские компании, что позволяет вести прямой диалог бизнеса и власти. На площадке обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договорённости, заключаются взаимовыгодные контракты.

Популярность РИФа ежегодно растёт. В этом году Форум привлёк на свою площадку глав филиалов крупных иностранных компаний в России, а также представителей международного бизнес-сообщества. География представителей бизнеса пополнилась такими странами, как Армения, Бельгия, Египет, Камерун, Малайзия, Узбекистан и ЮАР.

Специалисты компании «КСБ», которые уже не первый год отвечают за организацию технического сопровождения Мероприятия, также констатируют

увеличение объёма требуемых услуг по сравнению с предыдущими годами.

Для удобства участников и гостей, а так же для создания единого информационного пространства, телекоммуникационными услугами были обеспечены как основная площадка Форума в ГМЦ, так и удалённые объекты, задействованные в процессе проведения мероприятия: Центр Международной Торговли Москвы, гостиницы «Омега Сочи» и «Рэдиссон Блю» в Сочи, Бизнес-Центр «Меркурий» в Краснодаре.

Организованная специалистами Компании IT инфрастуктура позволила обеспечить гостей и участников Форума самыми современными коммуникационными сервисами. Все функциональные помещения были оборудованы компьютерами, многофункциональными устройствами, принтерами и телефонами. Суммарное количество предоставленных компьютеров и единиц оргтехники превысило 600 штук, а число портов доступа к сети Интернет составило порядка 900 штук, что значительно превышает прошлогодние цифры.

Для обеспечения работы хост-бродкастера и других телевизионных компаний, аккредитованных на РИФ, была развёрнута внутренняя телевизионная сеть (ВТЗС), обеспечивающая формирование и передачу телевизионного сигнала студийного качества в режиме реального времени с сохранением архива видеозаписи. Для отображения видеосигнала ВТЗС на территории ГМЦ было установлено 90 телевизионных панелей.

В этом году Форум характеризуется не только увеличением числа гостей и участников, но также и представителей СМИ. Для журналистов, освещавших ход Форума, был организован пресс-центр на 200 рабочих мест, оснащённый современными средствами связи и оборудованными стационарными рабочими местами.

Для  аккредитации участников, представителей СМИ, технического персонала были организованы более 30 полностью оборудованных автоматизированных рабочих мест аккредитации, в том числе и на удалённых пунктах.

При подготовке и проведении мероприятия такого масштаба огромное внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности, в решении которых Компания КСБ имеет огромный практический опыт.

В целях осуществления досмотровых мероприятий была развёрнута и функционировала система контроля доступа (СКД), состоящая из 30 стационарных постов.

Организованная система видеонаблюдения, включающая порядка 50 стационарных камер, обеспечивала запись видеоизображения на сервер хранения, а также предоставляла возможность его удалённого просмотра.

Работа всех устройств и элементов сетей, в том числе наличие электропитания, контролировалась организованной круглосуточной службой мониторинга.