10 октября 2018

ООО «Комплексные системы безопасности» и международный форум «Российская энергетическая неделя»

Москва, Россия, 03 – 06 октября 2018 г. Компания «КСБ» завершила проект по организации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры для РЭН – 2018.

С 3 по 6 октября 2018 года в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» под эгидой Министерства Энергетики Российской Федерации и Правительства Москвы прошел международный форум «Российская энергетическая неделя». Это крупнейшее в России отраслевое событие, посвященное анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса. В Форуме участвовали главы государств и правительств, лидеры крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, руководители субъектов РФ и представители СМИ.

ООО «КСБ» уже второй  раз принимает участие в подготовке работы РЭН. В рамках проведения Форума специалистами Компании были выполнены работы по созданию информационной и телекоммуникационной инфраструктуры мероприятия. Основной задачей было построение отказоустойчивых и защищённых сетей связи: сети передачи данных общего пользования, сети передачи голосового трафика, сети передачи телевизионного сигнала для обеспечения инфовещания и нужд хостбродкастера, закрытой изолированной сети передачи данных системы аккредитации и контроля доступа.

В этом году  элементы IT-инфраструктуры располагались как на основной площадке Форума в ЦФЗ «Манеж», так и на удаленных объектах, задействованных в процессе проведения мероприятия – Государственном историческом музее, Центре Международной Торговли и Министерстве Энергетики РФ.

Созданная IT инфраструктура позволила обеспечить гостей и участников Форума самыми современными коммуникационными сервисами. Все функциональные помещения были оборудованы компьютерами, ноутбуками, принтерами, многофункциональными устройствами. Суммарное количество предоставленных компьютеров и единиц оргтехники превысило 100 штук.

Для обеспечения работы телевизионных компаний, аккредитованных на РЭН, была развернута внутренняя телевизионная сеть (ВТЗС), обеспечивающая формирование и передачу телевизионного сигнала студийного качества в режиме реального времени, а так же возможность сохранения архива видеозаписи.  Внутренняя телевизионная сеть обеспечивала работу как хост-бродкастера, так и предоставляла возможность видеосъёмки и передачи информации о ходе сессии по запросу представителей СМИ. Для отображения видеосигнала ВТЗС на территории Манежа было установлено 39 телевизионных панелей.

Важным элементом безопасности мероприятия такого масштаба является Аккредитация. Она позволяет максимально быстро и с высокой степенью надежности допускать в режимные зоны участников мероприятий, представителей СМИ и обслуживающий персонал.

Организованный специалистами Компании резервированный программно-аппаратный комплекс позволил обеспечить аккредитацию гостей и участников мероприятия, а также полнофункциональный контроль доступа на Площадку.

Система аккредитации состояла из 29 полностью оборудованных автоматизированных рабочих мест, обеспечивших за время проведения мероприятия выдачу 13 тысяч беджей.

Развернутая на Площадке система контроля доступа состояла из более чем 15 стационарных терминалов контроля доступа. За время проведения мероприятия система контроля доступа зафиксировала более 50 000 проходов через автоматизированные пункты допуска.