24 сентября 2018

ООО «Комплексные системы безопасности» и Второй Евразийский женский форум 2018

г. Санкт-Петербург, Россия, 19 – 21 сентября 2018 г. Компания «КСБ» завершила проект по IT-обеспечению Второго Евразийского женского форума 2018.

Евразийский женский форум прочно занял своё место среди наиболее авторитетных и представительных международных мероприятий. Форум проводится каждые три года в Санкт-Петербурге на регулярной основе. В этом году в нем приняли участие более двух тысяч делегатов из 120 стран. Это политики, общественные деятели, ученые, бизнесмены.

В этом году компания «КСБ» впервые приняла участие в техническом обеспечении форума. Специалистами Компании были выполнены работы по созданию и сопровождению информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, позволяющей осуществить аккредитацию гостей и участников мероприятия, развернуть систему контроля доступа, а также обеспечить услугами связи и оргтехникой участников форума. Элементы IT – инфраструктуры располагались на трех основных площадках форума: в Таврическом дворце, в Парламентском центре и в музейном комплексе Водоканала «Вселенная воды».

Для организации требуемых услуг связи на объектах была развернута кабельная сетевая инфраструктура. Было проложено около 200 м. оптического кабеля, более 5 000 м. медного кабеля и около 180 м. электрического кабеля. Установлено порядка 50 маршрутизаторов и коммутаторов. Работа всех устройств проводной сети, а также наличие электропитания контролировались организованной круглосуточной службой мониторинга.

Доступ в сеть Интернет был обеспечен в сотрудничестве с ПАО «Ростелеком». В распоряжение гостей и участников мероприятия было предоставлено свыше 150 портов доступа к ресурсам сети Интернет с общей скоростью 1500 Мбит/с.

Все функциональные помещения были оборудованы компьютерами, ноутбуками, принтерами, многофункциональными устройствами. Суммарное количество предоставленных компьютеров и единиц оргтехники составило порядка 80 штук. В течение всего срока проведения мероприятия была организована круглосуточная служба технической поддержки пользователей.

Процесс аккредитации участников и гостей мероприятия, а также организация системы контроля и управления доступом были реализованы на базе программно-аппаратного комплекса СУМ1.

На время проведения мероприятия в Таврическом дворце было организовано 13 полностью оборудованных автоматизированных рабочих мест аккредитации, обеспечивших выдачу более 5 тысяч беджей.

В целях осуществления досмотровых мероприятий на площадке было установлено 24 ручных терминала системы контроля доступа. За время проведения мероприятия система контроля доступа зафиксировала более 20 тысяч проходов.