26 мая 2014

ООО «КСБ» и Петербургский Международный Экономический Форум

Санкт-Петербург, Россия, 22– 24 мая 2014. ООО «Комплексные системы безопасности» завершило проект по организации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры для XVIII Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ)

ООО «Комплексные системы безопасности» успешно завершило комплекс работ по организации IT-инфраструктуры ПМЭФ, элементы которой располагались на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» и прилегающей территории, отелях Сокос Палас Бридж, Сокос Васильевский, Кемпински, Прибалтийская, Невский палас, Англетер, Европа, Введенская, а также в зданиях Московского вокзала и аэропорта Пулково.

Специалисты Компании в 8-ой раз принимали участие в подготовке работы ПМЭФ.

Все услуги для гостей и участников Форума были предоставлены на основе транспортной сети, включающей в себя более 60 абонентских узлов доступа, оборудованных системами гарантированного электропитания и системами контроля наличия напряжения. Системы контроля наличия напряжения в рамках проекта ПМЭФ были применены впервые и входили в состав единой круглосуточной системы мониторинга услуг и сервисов, организованной специалистами ООО «КСБ». IT-инфраструктура, организованная для нужд ПМЭФ, включала в себя более 1000 портов локальной вычислительной сети, более 250 телефонных портов и 3 удаленных узла связи. Для обеспечения работы гостей и участников ПМЭФ было предоставлено более 100 персональных компьютеров и более 120 принтеров и МФУ различных моделей.

Для журналистов, освещавших ход форума, был организован пресс-центр, оснащенный современными средствами связи и 180 стационарными рабочими местами.

Внутренняя телевизионная сеть Форума, построенная специалистами ООО «КСБ», обеспечивала передачу информации о ходе форума и трансляцию телевизионного изображения с мест проведения основных событий.

Для обеспечения работы российских и зарубежных телевизионных компаний, аккредитованных на ПМЭФ, была создана сеть формирования и передачи телевизионного сигнала студийного качества.

Для удобства работы гостей и участников ПМЭФ на территории павильона №3 была спроектирована и развернута публичная (SSID RORUM2014) зона с условием гарантированного обслуживания указанного числа мобильных терминалов доступа. Всего было смонтировано 13 точек доступа, работающих как в диапазоне 2.4 ГГц (по стандартам WiFi 802.11 b/g/n, MIMO), так и в диапазоне 5 ГГц (по стандартам WiFi 802.11 а/n, MIMO) с условием гарантированного обслуживания заказанного числа абонентских устройств, поддерживающих эти стандарты.

Для реализации поставленных задач было проложено более 60 км кабелей различного назначения.