08 июля 2019

ООО «Комплексные системы безопасности» и XXVIII Международный финансовый конгресс

Санкт-Петербург, Россия, 03–05 июня 2019 года. Компания «КСБ» завершила проект по организации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры для XXVIII Международного финансового конгресса (МФК-2019).

На берегах Невы в очередной раз прошел Международный финансовый конгресс — ежегодный крупнейший в России международный финансовый форум, который традиционно собирает признанных экспертов, представителей российских и зарубежных властных структур, руководителей центральных и коммерческих банков, финансовых организаций и бизнес-сообщества.

В рамках Конгресса обсуждались актуальные проблемы финансовой индустрии, развития регулирования и надзора на финансовом рынке, денежно-кредитная политика и вопросы развития экономики.

Уже второй год подряд мероприятия МФК проходят в расширенном формате, на двух основных площадках — в Президентской библиотеке и Центральном выставочном зале «Манеж».

Комплекс работ, выполненный специалистами компании “КСБ” в рамках технической поддержки Конгресса, позволил объединить обе площадки в единую информационную и телекоммуникационную инфраструктуру.

В ходе реализации проекта были выполнены следующие работы:

  • организация проводного и беспроводного доступа к ресурсам сети Интернет для гостей и участников Конгресса;
  • предоставление портов для подключения персональных компьютеров и периферийных устройств.
  • организация системы контроля доступа;
  • организация автоматизированных рабочих мест аккредитации, интегрированных с системой контроля доступа;

Для построения сетевой инфраструктуры было проложено около 1 км. волоконно-оптических кабельных линий и более 3-х км. медных линий связи.

Развернутая на обеих площадках кабельная сетевая инфраструктура с предоставлением  свыше 100 портов обеспечила подключение персональных компьютеров и периферийных устройств.  Суммарное количество предоставленных компьютеров и единиц оргтехники превысило 90 штук.

Организованный сегмент беспроводной сети WiFi обеспечил уверенное радиочастотное покрытие всех функциональных зон. Всего было смонтировано свыше 50 точек доступа.

На площадках проведения Конгресса был развернут программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий аккредитацию участников и гостей мероприятия, а также полнофункциональный контроль доступа. Система аккредитации состояла из 14 полностью оборудованных автоматизированных рабочих мест, расположенных непосредственно на территории проведения мероприятия и 5 мест, размещенных на удаленных объектах. Всего в период проведения мероприятия было выдано более 2,5 тысяч беджей, оснащенных специализированными метками, позволяющими обеспечить полнофункциональный контроль доступа на Площадку.

Развернутая на Площадке проведения Конгресса система контроля доступа (СКД) состояла из 10 внутренних постов, 6 ручных терминалов и 2 уличных терминалов. За время проведения мероприятия СКД зафиксировала порядка 30 тысяч проходов через автоматизированные пункты допуска.

Работа всех устройств контролировались организованной круглосуточной службой мониторинга.