25 июня 2019

ООО «Комплексные системы безопасности» и II Международный конгресс по кибербезопасности (ICC).

Москва, Россия, 20-21 июня 2019 г. ООО «Комплексные системы безопасности» завершило комплекс работ по организации систем аккредитации и контроля доступа на II Международном конгрессе по кибербезопасности.

Международный конгресс по кибербезопасности (ICC), организатором которого уже второй год выступает Сбербанк, состоялся 20-21 июня в Центре международной торговли Москвы. Мероприятие стало ключевым событием Global Cyber Week — международной недели по кибербезопасности и крупнейшего профильного мероприятия в России и Восточной Европе, которое объединило под своей эгидой ряд отраслевых форумов.

Главным направлением работы II Международного конгресса по кибербезопасности стало обсуждение новых киберугроз и практических мер борьбы с ними.

Конгресс за два года уже зарекомендовал себя как важнейшее специализированное мероприятие. В этом году число его участников существенно возросло. Это подтверждает, что всё больше международных экспертов, лидеров мирового бизнеса и представителей̆ органов государственной̆ власти воспринимают Конгресс как важную платформу для открытого международного диалога по вопросам кибербезопасности.

Компания КСБ  уже второй год подряд отвечает за организацию систем аккредитации и контроля доступа на мероприятии. Для решения поставленных задач на территории ЦМТ и двух удаленных объектах, задействованных в процессе проведения мероприятия (Площадка), специалисты Компании обеспечили работу программно-аппаратного комплекса систем аккредитации и контроля доступа.

Для  аккредитации участников, представителей СМИ и технического персонала было организовано порядка 30 полностью оборудованных автоматизированных рабочих мест аккредитации. Всего в период проведения мероприятия было выдано свыше 4 тысяч беджей, оснащенных специализированными метками, позволяющими обеспечить полнофункциональный контроль доступа на Площадку. Таким образом обеспечивалась связность всех рабочих мест аккредитации с системой контроля доступа (СКД). Любые изменения, внесенные в статус участника на любом из мест аккредитации, мгновенно отображались в системе контроля доступа.

Развернутая на площадке СКД состояла из 16 стационарных постов. Аппаратная часть системы контроля доступа в обязательном порядке включала в себя устройства для считывания RFID-меток и устройства визуальной идентификации, а так же поддерживала предусмотренное на Площадке зонирование с различным уровнем доступа и расписание прохода участников, персонала и представителей СМИ.  За время проведения конгресса СКД зафиксировала свыше 27 тысяч  проходов через автоматизированные пункты допуска.