24 июня 2019

ООО «Комплексные системы безопасности» приняло участие в техническом обеспечении Ежегодного собрания Афрэксимбанка-2019

Москва, Россия, 18-22 июня 2019. ООО «Комплексные системы безопасности» завершило проект по организации IT-инфраструктуры для Ежегодного собрания Афрэксимбанка и Экономической конференции «Россия-Африка».

Компания КСБ приняла участие в IT-обеспечении 26-го Ежегодного собрания акционеров Афрэксимбанка, в число которых с декабря 2017 года вошла Россия. Мероприятие прошло в Москве совместно с Экономической конференцией «Россия-Африка» и заложило основу для продолжения диалога между странами на высоком уровне в рамках последующих крупных деловых мероприятий.

В ходе реализации проекта специалистами Компании была организована работа программно-аппаратного комплекса для решения задач регистрации и аккредитации участников мероприятий, а также выполнения функции обеспечения контроля доступа на площадки,  расположенные на территории гостиницы «Рэдиссон Коллекшн, Москва» и Конгресс-парка гостиницы «Рэдиссон Коллекшн, Москва» (Площадка).

Для аккредитации участников, представителей СМИ и технического персонала было организовано порядка 20 полностью оборудованных автоматизированных рабочих мест аккредитации.

В целях осуществления досмотровых мероприятий была развернута и функционировала система контроля доступа (СКД), состоящая из стационарных постов,  напольных терминалов и стационарных металлодетекторов.

Аппаратная часть СКД в обязательном порядке включала в себя устройства для считывания RFID-меток и устройства визуальной идентификации. Аппаратная часть СКД поддерживала предусмотренное на Площадке зонирование с различным уровнем доступа и расписание прохода участников, персонала и представителей СМИ.

Силами технических специалистов КСБ на Площадке была развернута кабельная сетевая инфраструктура локальной вычислительной сети с предоставлением портов доступа к ресурсам Интернет с общей скоростью 500 Мбит/с.  Всего  в пользование было предоставлено свыше 150 портов. Все функциональные помещения были оборудованы персональными компьютерами, многофункциональными устройствами и высокопроизводительными копировальными  аппаратами.

 Для удобства работы гостей и участников мероприятий на Площадке была спроектирована и развернута зона беспроводного доступа в сеть Интернет с условием гарантированного обслуживания указанного числа мобильных терминалов доступа. Учитывая большую плотность базовых станций на ограниченной территории и сложную радиообстановку, все точки доступа управлялись через дублированный  контроллер сети беспроводного доступа, имеющий «горячий» резерв. Всего былo развернутo 63 точки доступа, работающих в стандартах 2.4 и 5 ГГц (802.11b/g/n).