11 апреля 2019

ООО «Комплексные системы безопасности» и Международный арктический форум

Санкт-Петербург, Россия, 9-10 апреля 2019 года. Компания «КСБ» оказала комплексную техническую поддержку Международного арктического форума «Арктика – территория диалога»

Арктический форум — крупнейшая площадка для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

В этом году площадку Форума перенесли из Архангельска в Санкт-Петербург. Это связано с необходимостью принять значительно большее количество гостей и участников, число которых возросло практически в 2 раза, по сравнению с 2017-м годом.

Местом проведения Мероприятия был выбран КВЦ «Экспофорум», где каждый год успешно проходит представительный Петербургский международный экономический форум.

Специалисты компании КСБ, имеющие большой практический опыт технического сопровождения подобных мероприятий, а также успешно реализовавшие аналогичный проект два года назад в Архангельске, были вновь задействованы в организации IT-инфраструктуры Арктического форума.

В рамках реализации проекта технической командой КСБ традиционно были выполнены следующие работы:

  • организация транспортной сети мероприятия для передачи данных, голосового трафика и передачи аудио и видео сигналов студийного качества;
  • организация проводного и беспроводного доступа к ресурсам сети Интернет для гостей и участников Форума;
  • организация автоматизированных рабочих мест аккредитации, интегрированных с системой контроля доступа;
  • организация системы контроля доступа с поддержкой зонирования и расписания;
  • оснащение всех рабочих мест персональными компьютерами, телефонными аппаратами и оргтехникой.

В этом году список предоставляемых на Форуме услуг был расширен. Так, для обеспечения работы телевизионных компаний была развернута внутренняя телевизионная сеть (ВТЗС). Сеть обеспечивала формирование и передачу телевизионного сигнала студийного качества в режиме реального времени, а также трансляцию мероприятий деловой программы на телевизионные панели, установленные на территории Экспофорума.

В целях усиления контроля безопасности на Площадке была организована система видеонаблюдения, обеспечивающая запись видеоизображения на сервер хранения, а также предоставляющая возможность его удаленного просмотра.

Сотрудники компании КСБ в свою очередь отмечают расширение масштабов Мероприятия и констатируют увеличение объема требуемых услуг по сравнению с предыдущим годом.

Так,  количество портов локальной вычислительной сети возросло на 15 процентов.

Развернутая на Площадке  система контроля доступа (СКД), насчитывающая в этом году порядка 40 стационарных постов, практически в три раза превысила предыдущие цифры.

Существенно расширился сегмент беспроводной сети WiFi, состоящий из более чем 150 точек доступа. Это практически в два раза больше показателя 2017 года.