20 октября 2018

ООО «Комплексные системы безопасности» и FINOPOLIS-2018

Сочи, Россия, 17 – 19 октября 2018. Компания «КСБ» завершила реализацию ежегодного проекта по организации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры для Форума инновационных финансовых технологий Finopolis.

ООО «Комплексные системы безопасности» успешно завершило комплекс работ по организации IT- инфраструктуры Форума инновационных финансовых технологий, который прошел на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка Сочи с 17 – 19 октября 2018.

Мероприятие  ежегодно собирает до 1,5 тысяч участников из российских и зарубежных компаний, экспертов и представителей органов власти, для которых это прекрасная возможность не только обсудить современные тенденции развития финансовых технологий, но и продемонстрировать проекты по развитию и применению цифровых технологий в финансовом секторе.

Специалисты компании КСБ уже не первый раз принимают участие в подготовке работы FINOPOLIS.

Для удобства участников и гостей мероприятия, а так же для создания единого информационного пространства телекоммуникационными услугами были обеспечены как основная площадка Форума в ГМЦ, так и удаленные объекты, задействованные в процессе проведения мероприятия: Центр Международной Торговли Москвы, гостиница «Омега Сочи» и гостиница «Рэдиссон Блю».

Все услуги были предоставлены на основе организованной сотрудниками Компании транспортной сети.

Транспортная сеть позволила осуществить аккредитацию гостей и участников мероприятия, развернуть систему  контроля доступа, а также обеспечить услугами связи и оргтехникой участников и организаторов мероприятия.

Для  аккредитации участников, представителей СМИ, технического персонала были организованы 17 полностью оборудованных автоматизированных рабочих мест аккредитации, в том числе и на удаленных пунктах.

Развернутая на Площадке  система контроля доступа состояла из 14 стационарных постов.  Аппаратная часть СКД в обязательном порядке включала в себя устройства для считывания RFID-меток и устройства визуальной идентификации. Аппаратная часть СКД поддерживала предусмотренное на Площадке зонирование с различным уровнем доступа и расписание прохода участников, персонала и представителей СМИ.

За время проведения мероприятия система контроля доступа зафиксировала более 17 тысяч проходов через автоматизированные пункты допуска.

Работа всех устройств, а также наличие электропитания контролировались организованной круглосуточной службой мониторинга.