30 июля 2018

ООО «КСБ» и Международный дальневосточный морской салон.

Владивосток, о-в Русский, Россия, 26 — 28 июля 2018 г. ООО «Комплексные системы безопасности» завершило комплекс работ по IT-обеспечению Международного дальневосточного морского салона.

В Приморском крае завершился Международный дальневосточный морской салон – 2018 (МДМС), который проходил с 26 по 28 июля в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский в городе Владивосток.

Дальневосточный морской салон — это событие, которое имеет большое значение для развития отечественного судостроительного кластера и сопутствующих отраслей промышленности на Дальнем Востоке России, а также его интеграции в судостроение Азиатско-Тихоокеанского региона.

В подготовке и проведении мероприятия приняло участие более 1000 человек из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В деловой и культурной программах Салона были задействованы представители 21 страны. Всего на площадке Международного дальневосточного морского салона прошло более 15 деловых мероприятий.

Специалистами ООО «КСБ» были выполнены работы по созданию информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, позволяющей обеспечить услугами связи и оргтехникой участников мероприятия. Элементы IT-инфраструктуры располагались как на территории Площадки, так и на удаленных объектах, задействованных в процессе проведения мероприятия.

Для построения сетевой инфраструктуры было проложено порядка 300 метров волоконно-оптических кабельных линий и более 3,5 км. медных линий связи.
Для обеспечения штатного функционирования оборудования, обеспечивающего работоспособность услуг, были организованы сети электропитания.

В распоряжение гостей и участников мероприятия было предоставлено более 100 портов доступа к ресурсам сети Интернет и установлено свыше 50 единиц компьютерной техники.

Организованный специалистами Компании резервированный программно-аппаратный комплекс позволил обеспечить аккредитацию гостей и участников мероприятия.