19 октября 2017

ООО «Комплексные системы безопасности» и 137-я Ассамблея Межпарламентского союза

Санкт-Петербург, Россия, 14 — 18 октября 2017 года. Компания «Комплексные системы безопасности» завершила проект по организации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры для 137-я Ассамблеи Межпарламентского союза

Ассамблея в Санкт-Петербурге стала самой масштабной в истории Межпарламентского союза. В этом году в её работе приняло участие свыше 2500 участников, более 160 делегаций и 400 журналистов.

Основными площадками мероприятия стали Таврический дворец и Парламентский центр, а церемония открытия состоялась в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», где с торжественной речью выступил президент РФ В. В. Путин.

ООО «Комплексные системы безопасности» успешно завершило комплекс работ по организации телекоммуникационной инфраструктуры 137-ой сессии Ассамблеи МПС, элементы которой располагались на всех трех площадках, а так же на удаленных объектах в городе Москва: аэропорту «Домодедово», аэропорту «Шереметьево», аэропорту «Внуково».

Организованный специалистами Компании резервированный программно-аппаратный комплекс позволил обеспечить аккредитацию гостей и участников мероприятия, а также полнофункциональный контроль доступа на Площадку. Система аккредитации состояла из 30 полностью оборудованных автоматизированных рабочих мест для аккредитации участников, технического персонала и представителей СМИ и 3 автоматизированных рабочих мест, предназначенных для выдачи портфелей участников. В период подготовки и проведения мероприятия было выдано более 11 тысяч беджей различных категорий, оснащенных специализированными метками, позволяющими обеспечить полнофункциональный контроль доступа на Площадку.

Развернутая на Площадке система контроля доступа состояла из 33 стационарных терминалов контроля доступа, в том числе 14 турникетов и 12 стационарных металлодетекторов. За время проведения мероприятия система контроля доступа зафиксировала более 64 000 проходов через автоматизированные пункты допуска.

Для обеспечения работы российских и зарубежных телевизионных компаний, аккредитованных на МПС, была развернута внутренняя телевизионная сеть (ВТЗС), обеспечивающая формирование и передачу телевизионного сигнала студийного качества.  Внутренняя телевизионная сеть обеспечивала работу как хоаст-бродкастера МПС, так и предоставляла возможность видеосъёмки и передачи информации о ходе сессии по запросу представителей СМИ. Для отображения видеосигнала ВТЗС на территории Площадки было установлено 28 телевизионных панелей.

Для организации телевизионных трансляций и работы ВТЗС была построена опорная сеть передачи телевизионного сигнала, включающая в себя волоконно-оптические и  медные кабели. Всего на территории Экспофорума, Таврического дворца и Парламентского центра было проложено около 1,4 км оптического кабеля, более 1,8 км медного кабеля.

IT – инфраструктура, организованная для нужд Ассамблеи, позволила обеспечить услугами связи и оргтехникой участников и гостей мероприятия. Для организации требуемых услуг на территории Площадки была развернута кабельная сетевая инфраструктура с предоставлением портов для подключения персональных компьютеров и периферийных устройств, включающая в себя около 750 м волоконно-оптического кабеля, более 17 км медного кабеля и около 460 м электрического кабеля. Всего было предоставлено  437 портов локальной вычислительной сети и  57 телефонных портов. Суммарное количество предоставленных компьютеров и единиц оргтехники превысило 300 шт.

Для создания единого информационного пространства телекоммуникационными услугами были так же обеспечены удаленные объекты, задействованные в процессе проведения мероприятия.

Работоспособность всех узлов и элементов сети, а также наличие электропитания контролировались организованной круглосуточной службой мониторинга.