04 июля 2014

ООО «КСБ» и Международный Банковский Конгресс

Санкт-Петербург, Россия, 30 июня – 02 июля 2014. ООО «Комплексные системы безопасности» завершило проект по предоставлению Комплексной автоматизированной информационной системы обеспечения конгрессно-выставочной деятельности и созданию IT-инфраструктуры для проведения XXIII Международного Банковского Конгресса

В рамках проведения XXIII Международного Банковского Конгресса в период с 30 июня по 2 июля 2014 года в Санкт-Петербурге, на территории гостиницы «Коринтия Санкт-Петербург» специалистами Компании были выполнены работы по созданию  единой информационной и телекоммуникационной инфраструктуры.

Организованная транспортная сеть позволила осуществить аккредитацию гостей и участников мероприятия, развернуть систему  контроля доступа, а также обеспечить услугами связи и оргтехникой участников и организаторов мероприятия.

На площадке проведения мероприятия была развернута кабельная сетевая инфраструктура локальной вычислительной сети с предоставлением портов для подключения персональных компьютеров и периферийных устройств. Опорная транспортная сеть состояла из 20 узлов доступа, связанных между собой каналами с пропускной способностью 1 Гбит/с. Площадка была оборудована компьютерами, ноутбуками, принтерами, многофункциональными устройствами, телефонными и факсимильными аппаратами. Суммарное количество предоставленных компьютеров и единиц оргтехники превысило 60 шт.

Для удобства работы гостей и участников конгресса был организован сегмент беспроводной сети WiFi, обеспечивающий уверенное радиочастотное покрытие всех функциональных зон. В период прохождения мероприятия беспроводная сеть обеспечила одновременное подключение более 350 абонентских устройств.

Работа всех устройств и наличие электропитания контролировались организованной круглосуточной службой мониторинга.

Организованный специалистами Компании резервированный программно-аппаратный комплекс позволил обеспечить полный цикл бизнес-процессов подготовки и проведения мероприятия, включая регистрацию участников, выполнение функций конгресс-менеджмента, аккредитацию участников и обеспечение работоспособности системы контроля доступа.

Регистрация участников и представителей СМИ была доступна через персональный личный кабинет Системы. Участие в мероприятии через персональный личный кабинет подтвердило более 600 человек. Общее количество разосланных писем средствами автоматизированной массовой рассылки составило около 7 000 шт. Система предоставляла возможность автоматического формирования договоров на участие в Мероприятии и соответствующих счетов. Функционал Системы предусматривал ее интеграцию с бухгалтерской системой Заказчика для автоматического отображения в Системе фактов оплаты по сформированным договорам. Специально для формата Международного Банковского Конгресса  Система была дополнена модулями бронирования гостиниц, назначения встреч и переговоров, участия в культурной программе и круглых столах. Участникам и гостям мероприятия было выдано более 900 беджей, а система контроля доступа зафиксировала более 3 000 проходов через автоматизированные пункты допуска.