10 февраля 2014

ООО «КСБ» и мероприятия саммита G8

Москва, Россия, 06 – 07 февраля 2014. ООО «Комплексные системы безопасности» завершило проект по организации IT-инфраструктуры для проведения «1-ой Встречи шерп» «Группы восьми»

В рамках проведения «1-ой Встречи шерп» «Группы восьми» в период с 06 по 07 февраля 2014 года в Москве на территории гостиницы «ИнтерКонтиненталь Москва Тверская» специалистами Компании были выполнены работы по созданию информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, позволяющей обеспечить услугами связи и оргтехникой участников мероприятий «Группы восьми».

На площадке проведения мероприятия была развернута кабельная сетевая инфраструктура, включающая в себя медные и электрические кабели. На территории Площадки был организован центральный узел с оборудованием, полностью дублированным для работы в «горячем резерве». Всего в распоряжение гостей и участников мероприятия «Группы восьми» были предоставлены более 60 портов доступа локальной вычислительной сети со скоростью 100 Мбит/с. Площадка была оборудована компьютерами, ноутбуками, принтерами и многофункциональными устройствами.

Для удобства работы гостей и участников мероприятия был организован сегмент беспроводной сети WiFi, обеспечивающий уверенное радиочастотное покрытие всех функциональных зон. В процессе проведения мероприятия на территории Площадки было зарегистрировано более 70 одновременных подключений к сети WiFi.

Для обеспечения штатного функционирования оборудования на территории Площадки были организованы абонентские сети электропитания. Работа всех устройств и наличие электропитания контролировались организованной круглосуточной службой мониторинга.