25 ноября 2013

ООО «КСБ» и мероприятия саммита G20

Москва, Россия, 23 – 24 октября 2013. ООО «Комплексные системы безопасности» завершило крупномасштабный проект по организации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры для проведения различных мероприятий саммита стран «Группы двадцати»

1 декабря 2012 года Российская Федерация впервые в истории приняла на себя председательство в «Группе двадцати» — ведущем форуме международного сотрудничества по наиболее важным аспектам международной экономической и финансовой повестки дня. Мероприятия саммита стран «Группы двадцати» проводились с декабря 2012 года по ноябрь 2013 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и за рубежом. За 12 месяцев председательства Российской Федерации в «Группе двадцати» было проведено 65 различных мероприятий, 47 из них прошли на территории Российской Федерации.

ООО «Комплексные системы безопасности» приняло участие в организации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры для 23 мероприятий саммита стран «Группы двадцати», прошедших на различных площадках Москвы и Санкт-Петербурга с декабря 2012 года по октябрь 2013 года. Последним мероприятием, в котором приняла участие Компания, была встреча Шерп стран «Группы двадцати», прошедшая с 23 по 24 октября 2013 года в гостинице «Лотте Отель Москва».

В рамках обеспечения IT-инфраструктуры мероприятий специалистами Компании были реализованы задачи различного уровня.

На площадках проведения мероприятий были организованы транспортные сети, предназначенные для передачи данных и голосовой информации. Центральные узлы сетей оснащались оборудованием «операторского» класса, полностью дублированным для работы в «горячем» резерве. Внешние услуги связи (доступ в сеть Интернет и услуги телефонной связи) предоставлялись, как правило, двумя различными операторами связи. Абонентские узлы доступа транспортной сети были связаны между собой каналами с пропускной способностью от 100 Мбит/с до 1 Гбит/с и были оборудованы системами гарантированного электропитания. Кабельная сетевая инфраструктура локальной вычислительной сети на площадках проведения мероприятий предназначалась для подключения персональных компьютеров, оргтехники, телефонных и факсимильных аппаратов. Всего для нужд участников и гостей различных мероприятий саммита стран «Группы двадцати» специалистами Компании были организованы более 1 500 портов для передачи данных и более 160 портов для передачи голосовой информации.

Площадки проведения мероприятий были оборудована компьютерами, ноутбуками, принтерами, многофункциональными устройствами, высокоскоростными копировальными аппаратами, телефонными и факсимильными аппаратами. За время проведения мероприятий Компания предоставила более 700 компьютеров различных типов, более 230 принтеров и МФУ, а также более 30 высокоскоростных копировальных аппаратов.

На всех проводимых мероприятиях специалистами Компании были организованы  беспроводные сети WiFi, обеспечивающие уверенное радиочастотное покрытие всех функциональных зон. Сети строились на оборудовании «операторского» класса с установкой дублированных контроллеров. За время проведения мероприятий специалистами Компании было смонтировано более 250 точек доступа WiFi.

Для обеспечения штатного функционирования оборудования были организованы абонентские сети электропитания. Работа всех устройств и наличие электропитания контролировались организованной круглосуточной службой мониторинга.

Для удобства работы гостей и участников мероприятий Компания предоставляла универсальные зарядные устройства и электрические переходники.

Для удобства работы организаторов мероприятий специалисты Компании обеспечивали монтаж технологических систем видеонаблюдения и предоставляли комплекты оборудования для профессиональной фотосъемки.