22 апреля 2013

ООО «КСБ» и Форум «Россия 2013»

Москва, Россия, 16 – 19 апреля 2013. ООО «Комплексные системы безопасности» завершило проект по предоставлению Комплексной автоматизированной информационной системы обеспечения конгрессно-выставочной деятельности  и созданию IT-инфраструктуры для проведения Форума «Россия 2013»

В рамках проведения Форума «Россия 2013» в период c 16 по 19 апреля 2013 г. в Москве на территории «Центра Международной Торговли» специалистами ООО «КСБ» были выполнены работы по созданию и сопровождению информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, позволяющей обеспечить услугами связи и оргтехникой гостей и участников мероприятия. Элементы IT-инфраструктуры располагались как на территории Площадки, так и на удаленных объектах, задействованных в процессе проведения мероприятия – офисы ОАО «Сбербанк России» на ул. Вавилова, 19 и ул. Тверская, 19.

Для работы с участниками в период подготовки мероприятия использовалась Комплексная автоматизированная система обеспечения конгрессно-выставочной деятельности, которая обеспечила работоспособность всего цикла бизнес-процессов конгресс-менеджмента. Регистрация участников и гостей мероприятия была доступна через персонализированные личные кабинеты Системы, которыми воспользовались более 2 800 человек. Функционал личного кабинета Системы позволял участникам планировать и назначать двухсторонние встречи. Общее количество встреч, назначенных средствами Cистемы в рамках мероприятий «one-on-one», составило более 3,5 тысяч. Во время подготовки и проведения мероприятия использовался функционал автоматизированной рассылки приглашений, уведомлений и других  документов. Общее количество разосланных писем средствами автоматизированной массовой рассылки составило более 40 тысяч штук.

На площадке Конгрессного центра был развернут программно-аппаратный комплекс информационной системы аккредитации и контроля доступа, включающий в себя следующие компоненты: основной и резервный сервера системы, основной и резервный защищенный шлюз доступа к сети Интернет, 26 автоматизированных рабочих мест аккредитации участников; 9 постов системы контроля доступа. Дополнительные автоматизированные рабочие места аккредитации располагались также на территории удаленных офисов Сбербанка. Гостям и участникам мероприятия за время его проведения было выдано 3 560 беджей. Общее количество проходов через все посты системы контроля доступа в дни мероприятия составило более 18 тысяч.

B целях обеспечения максимальной надежности услуг по доступу к сети Интернет на территории Площадки было смонтировано оборудование для приема внешних каналов связи, полностью дублированное для работы в «горячем резерве». Подключение к сети Интернет было произведено по двум физически независимым волоконно-оптическим кабельным трассaм. Всего в распоряжение гостей и участников мероприятия были предоставлены порты доступа к ресурсам Интернет с общей скоростью 200 Мбит/с.

Для использования требуемых услуг связи, а также для обеспечения локальных мест подключения электрооборудования к электрическим сетям на Площадке была развернута кабельная инфраструктура, включающая в себя медные кабели 5 категории и электрические кабели. Всего на Площадке было проложено более 7 км кабелей различного назначения. Транспортная сеть включала в себя 40 абонентских узлов доступа, оборудованных системами гарантированного электропитания и связанных между собой каналами с пропускной способностью 1 Гбит/с. Все функциональные помещения были оборудованы компьютерами, ноутбуками, принтерами, многофункциональными устройствами, телефонными и факсимильными аппаратами. Суммарное количество предоставленных компьютеров и единиц оргтехники превысило 200 штук.

Для удобства работы гостей и участников мероприятия был организован сегмент беспроводной сети WiFi, обеспечивающий уверенное радиочастотное покрытие всех функциональных зон. Было смонтировано более 40 точек доступа, работающих в стандарте 2.4ГГц 802.11b/g/n. В процессе проведения мероприятия на Площадке было зарегистрировано более 860 одновременных подключений к сети WiFi.

Для информационной поддержки гостей и участников мероприятия была организована работа 7 информационных стоек с 15 рабочими местами, обеспеченными оргтехникой и услугами связи.

В распоряжение представителей СМИ был предоставлен пресс-центр с 60 рабочими местами, оборудованными компьютерами, оргтехникой, телефонными и факсимильными аппаратами, а также всеми современными видами связи.

На стендах компаний, являющихся информационными партнерами форума, были организованы услуги по предоставлению портов телевизионного вещания, доступа к сети Интернет, телефонной связи. Стенды партнеров были обеспечены  необходимыми компьютерами и оргтехникой. Информационными партнерами форума выступали такие компании, как Интерфакс, РБК-ТВ, Forbes, Thomson Reuters, Bloomberg, Бизнес ФМ и другие.

Для обеспечения штатного функционирования оборудования на территории Площадки были организованы абонентские сети электропитания. Работа всех устройств контролировались организованной круглосуточной службой мониторинга.