04 февраля 2013

ООО «КСБ» и Азиатско-Тихоокеанский парламентский форум

Владивосток, Россия, 27 – 31 января 2013. ООО «Комплексные системы безопасности» завершило проект по организации IT-инфраструктуры для проведения Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума

С 27 по 31 января во Владивостоке, в корпусах Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ) на острове Русском прошла 21-ая сессия Азиатско-Тихоокеанского Парламентского Форума (АТПФ).

ООО «Комплексные системы безопасности» выполнило комплекс работ по информационному и телекоммуникационному обеспечению АТПФ. Услуги Компании предоставлялись на территории двух корпусов ДВФУ, задействованных в официальных мероприятиях АТПФ, и на территории четырех корпусов ДФВУ, предназначенных для проживания гостей и участников АТПФ.

При подготовке мероприятия специалисты Компании сформировали Техническое Задание для операторов связи и осуществили приемку и тестирование предоставленных услуг связи. Основным оператором связи АТПФ выступил Приморский филиал ОАО «Ростелеком».

На площадке мероприятия были выполнены работы по организации  защищенной опорной магистральной сети передачи данных и голосового трафика с резервированием основных узлов. В помещениях Мероприятия была организована  беспроводная сеть передачи данных стандарта WiFi 802.11 b/g/n в диапазоне 2.4 ГГц с обеспечением одновременной работы не менее 300 единиц мобильных устройств.

Для обеспечения штатного функционирования оборудования были организованы абонентские сети электропитания. Работа всех устройств и наличие электропитания контролировались организованной круглосуточной службой мониторинга.

Для удобства работы гостей и участников АТПФ Компания предоставляла универсальные зарядные устройства и электрические переходники.

В корпусах, предназначенных для проживания гостей и участников АТПФ, специалисты Компании обеспечили необходимыми средствами связи и оргтехникой  рабочие места для администраторов корпусов, а также осуществляли контроль работоспособности услуг телефонной связи, телевидения и беспроводных сетей в жилых номерах.